Новости 19 октября 2019
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

Жители “Красного Аксая” высадили более 300 деревьев в новом сквере “Семейном”

Сегодня, 19 октября, в Ростове-на-Дону прошел осенний День древонасаждения. К областному мероприятию присоединились и жители “Красного Аксая”. Праздник молодых деревьев застройщик микрорайона, группа компаний “ЮгСтройИнвест”, организовала уже во второй раз.

- Радует то, что люди откликнулись и пришли целыми семьями, чтобы сделать свой микрорайон еще красивее и уютнее. В этот день заложили новый зеленый сквер, где жильцы высадили более 300 молодых деревьев. Уверен, он станет настоящим украшением «Красного Аксая» и любимым местом для прогулок и отдыха всех жителей микрорайона, - отметил директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко.

Музыка, угощения, мастер-классы для детей и взрослых, веселые конкурсы от ведущего – праздник в микрорайоне «Красный Аксай» прошел в лучших традициях группы компаний «ЮгСтройИнвест». Пока одни танцевали и выигрывали подарки от застройщика, другие высаживали именные деревца рябины, катальпы, клена, ясеня и другие. Зеленый вклад в благоустройство микрорайона внесли и будущие ученики школы микрорайона “Красный Аксай”. Специально к мероприятию «ЮгСтройИнвест» подготовил фамильные таблички, которые люди устанавливали рядом со своими деревьями.

- Прекрасный праздник, замечательный микрорайон. Спасибо «ЮгСтройИнвест», что не просто строят дома, а еще и заботятся о том, чтобы наш микрорайон был красивым, зеленым и ухоженным, - поделилась впечатлениями жительница «Красного Аксая».

Сегодня группа компаний «ЮгСтройИнвест» - один из самых социально ответственных застройщиков России. В своих микрорайонах вместе с жилыми домами компания возводит и всю необходимую инфраструктуру, а также регулярно организует праздники и тематические мероприятия. 

Молодой микрорайон «Красный Аксай» уже заслужил репутацию самого семейного и спортивного в донской столице. Здесь уже есть детский сад на 160 мест, большой школьный комплекс на 1100 учащихся, цветущая прогулочная аллея с фонтаном, арт-объектами и лавочками, детские и спортивные площадки – в каждом дворе. Для семейного отдыха или веселых посиделок с друзьями на территории микрорайона оборудована зона барбекю. Для любителей активного образа жизни есть современная воркаут-площадка, роллердром, крытый тренажерный зал и футбольное поле со зрительскими трибунами. В проекте – строительство второго детского сада на 100 мест.



Предыдущая новостьСледующая новость