Новости 16 октября 2018
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

«ЮгСтройИнвест» приступила к строительству школы на 1100 мест в микрорайоне «Красный Аксай»

 

Учебное заведение «Красного Аксая» станет четвертой школой и пятнадцатым социальным объектом, возведенным группой компаний «ЮгСтройИнвест».

Рассчитанное на 1100 учащихся и оснащенное всем необходимым оборудованием и передовыми технологиями общеобразовательное учреждение станет не только важным для города социальным объектом, но и украшением микрорайона «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону.

Школьный комплекс будет состоять из четырех блоков переменной этажности, соединенных между собой переходными коридорами и большой красивой галереей. Во дворе здания расположатся спортивные объекты: легкоатлетический стадион, круговая беговая дорожка с сектором забега на 55 м и для прыжков в длину, игровые площадки.

Кроме классов с комфортными лаборантскими, универсальными мастерскими слесарного дела, целого медицинского блока, ребят ждут большой актовый зал на 498 человек, музыкальные и хореографические кабинеты, библиотека и информационный центр, помещения для физического воспитания и оздоровления, где помимо спортивного зала, раздевалки и тренерской будет оборудован зал для занятий со специальными группами.  

В одном из школьных блоков с индивидуальным входом с улицы расположится начальная школа. Для учащихся групп продленного дня здесь будут обустроены уютные спальные и игровые комнаты. В новой школе обеспечат полную доступность для маломобильных граждан – проектом предусмотрены большие широкие пассажирские лифты.

Строительство учебного заведения одновременно с постепенной застройкой микрорайона является ярким примером комплексного освоения территории – ключевой особенности микрорайона «Красный Аксай». Так, раньше первого жилого дома в квартале появился детский сад на 160 мест, в проекте - возведение второго дошкольного образовательного учреждения.

В трех городах Юга России силами строителей «ЮгСтройИнвест» уже возведено и введено в эксплуатацию восемь детских садов и две школы. Благодаря компании тысячи детей Ставрополя, Краснодара и Ростова-на-Дону обеспечены местами в детских садах и школах, они получают качественное образование в комфортных условиях.

Напомним, что не так давно «ЮгСтройИнвест» вошла в Топ-3 застройщиков России по объему ввода жилья в эксплуатацию. Предшествуют компании лишь федеральные застройщики Москвы, а это значит, что среди региональных компаний «ЮгСтройИнвест» занимает первую строчку.

Третье место в России – это показатель того, что «ЮгСтройИнвест» доверяют! Уже на протяжении 15 лет компания возводит комфортные и уютные микрорайоны, в которых хочется жить и растить детей. За это время в трех городах Юга России группой компаний возведено более 2900 000 кв м жилья, в эксплуатацию сдано 134 дома и заселено более 143 000 человек.

 

 



Предыдущая новостьСледующая новость