Новости 16 июня 2022
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

«ЮгСтройИнвест» и Правительство Ростовской области заключили соглашение о сотрудничестве на Петербургском форуме

Крупный застройщик юга России и Правительство Ростовской области заключили соглашение о сотрудничестве по проекту первого микрорайона на Левом берегу Дона. Документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали донской губернатор Василий Голубев и генеральный директор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

— Сегодня мы подписали историческое соглашение. Строительство первого микрорайона на левом берегу Дона — важный шаг в развитии этой территории и всего Ростова-на-Дону. Левобережье всегда было местом отдыха, развлечений и спорта. Теперь здесь появится и жилье, — рассказал Юрий Иванов.

Генеральный директор компании-застройщика подчеркнул, что проект имеет важное социальное значение для донской столицы. Благодаря его реализации 350 квартир будет передано в собственность города под социальные нужды. А на территории 14 гектаров будет обустроено парковое пространство, где появится станция канатной дороги через Дон.

Кроме того, с первыми домами начнется строительство социальной инфраструктуры. В микрорайоне появится школа, 2 детских сада и поликлиника.

О развитии жилого строительства на левобережье эксперты заговорили после того, как здесь появились общественные пространства. Стадион, городской парк, Гребной канал и набережная сделали левый берег местом для активного отдыха и спорта. Жилье даст новый импульс к развитию этой территории.

— Проект строительства на левобережье должен стать примером удачного освоения территории. Мы создаем не просто квадратные метры, а территорию комфортного жилья, отдыха, работы. В результате там должна быть создана комфортная городская среда, которая обеспечит хорошее самочувствие ростовчан, — отметил губернатор Василий Голубев.

Новый микрорайон «Левобережье» уже включен в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области. Также проект получил престижную федеральную премию Urban Awards как самый ожидаемый жилой комплекс года.

 



Предыдущая новостьСледующая новость