Новости 18 июля 2019
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

Собор святого равноапостольного князя Владимира посетили журналисты федеральных православных СМИ

Сегодня, 18 июля, собор святого равноапостольного князя Владимира посетили корреспонденты «Спас ТВ» и журнала «Фома». Представителей федеральных православных СМИ встретил заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Алексей Юрьевич Иванов @aleksey.ivanov.usi. Он ознакомил журналистов с историей строительства самого молодого собора Ставрополя и с планами по его дальнейшему развитию.

Все работы выполняет группа компаний «ЮгСтройИнвест». Меценатом и почетным ктитором собора является генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванович Иванов.

Сегодня идет роспись внутреннего убранства. Художники трудятся в алтарной части, а по завершении работ, после 28 июля, перейдут в центральный зал. 

Рассказывая о соборе, Алексей Юрьевич отметил благоустройство территории. Здесь разбит красивый зеленый сквер, установлена детская площадка, работает фонтан. Сегодня это одно из любимых мест отдыха ставропольцев.

Уже этой осенью при соборе откроется парк, который гармонично продолжит благоустройство территории собора. В настоящее время его обустройство ведется на прилегающем участке площадью 1,5 га. Заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» показал журналистам, какие работы уже выполнены и рассказал о дальнейших планах. На участке высажены декоративные деревья и кустарники, разбиты цветочные клумбы. Озеленение займет большую часть сквера - 63%. Для отдыха горожан будут установлены детские площадки и семейное кафе. А для проведения культурно-массовых мероприятий и праздничных выступлений в сквере будет построена сцена и амфитеатр с тремя рядами трибун. Изюминкой сквера станут арт-объекты, посвященные главным христианским праздникам. 

Рядом с собором строится четырехэтажное здание Духовно-просветительского центра. В нем будут располагаться воскресная школа, православная библиотека, служба социальной поддержки и склад гуманитарной помощи.

Журналисты «Спас ТВ» и журнала «Фома» высоко оценили комплексный подход к благоустройству. Также отметили планировку территории храмового комплекса, которая продумана так, чтобы всем здесь было максимально удобно и комфортно.



Предыдущая новостьСледующая новость