Новости 15 ноября 2017
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

В Ставрополе торжественно открыли новый проспект

15 ноября в Ставрополе состоялось торжественное открытие новой дороги – первой очереди нового шестиполосного проспекта в Юго-Западном районе.  Мощная транспортная артерия в форме полукольца протянулась почти на километр от микрорайона «Перспективный» до улицы Западный обход. Строительство дороги велось при активном участии застройщика микрорайона «Перспективный» - ГК «ЮгСтройИнвест».

В церемонии открытия нового проспекта приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.  Городской глава торжественно вручил Юрию Иванову памятную медаль к 240-летию Ставрополя «За усердие и полезность» и подчеркнул символичность вручения высшей городской награды именно в день открытия новой дороги, как неоспоримого доказательства большого вклада ГК «ЮгСтройИнвест» в развитие и благоустройство города. 

– Принять эту награду для меня – великая честь, - отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. – Но эта награда не только для меня, эта награда всего многотысячного коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест». Спасибо вам, Владимир Владимирович, Андрей Хасанович, за такую оценку нашего труда. О проспекте уже было сказано много. Хочу добавить, что группа компаний «ЮгСтройИнвест» и дальше будет развивать этот проспект. В скором времени вдоль проспекта мы начнем строительство двух детских садиков на 160 мест и 300 мест и спортивного комплекса с бассейном. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» и дальше будет участвовать во всех социальных программах, которые будут зарождаться и реализовываться в администрации города и края.

Право перерезать красную ленту и пустить по новой дороге транспорт доверили юному поколению ставропольцев – школьникам.  Они же перевернули знак «проезд запрещен» и вместо «кирпича» проспект украсился знаком «движение прямо».

Строительство проспекта – показательный пример реализации на  Ставрополье механизма муниципально-частного партнерства. ГК «ЮгСтройИнвест» - первая Компания, которая начала активно взаимодействовать с городскими и краевыми властями в рамках такого механизма, благоустраивая микрорайон «Перспективный». Осознавая социальную ответственность, ГК «ЮгСтройИнвест» развивает  дорожно-транспортную сеть, строит детские сады и школу. Сегодня Компания входит в пятерку крупнейших застройщиков страны, признана строительными экспертами лидером отрасли в категории соблюдения сроков ввода жилья, а также отмечена Золотым знаком «Надежный застройщик России 2017».



Предыдущая новостьСледующая новость