Новости 16 сентября 2016
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

В микрорайоне «Губернский» заложили первый кирпич будущей школы

15 сентября для Краснодара и микрорайона «Губернский» стало особой датой в календаре. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу строительства школы, которую возводит группа компаний «ЮгСтройИнвест».

- Для группы компаний «ЮгСтройИнвест» - это большое и радостное событие, - отметил генеральный директор ГК «Югстройинвест» Юрий Иванов. - Но в то же время мы понимаем, какая это серьезная ответственность. Я хотел бы выразить благодарность и администрации Краснодарского края, и администрации города за плодотворное сотрудничество. Мы все работы выполним с душой, качественно и в срок. Школа будет одной из лучших в России. И я уверен, дети здесь получат прекрасное образование и вырастут настоящими патриотами кубанской земли, нашей родины.

На торжественном мероприятии присутствовали также почетные гости - заместитель губернатора края Юрий Гриценко, исполняющий обязанности главы города Александр Михеев, министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина, председатель городской Думы Вера Галушко и председатель Совета РОР "Союз "СРО "РОСК" Батырбий Тутаришев. Вместе с генеральным директором ГК «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым они заложили именные кирпичи в основание будущей школы.

- Сегодня праздник для города: на протяжении последних лет не было социально-ориентированной строительной компании, которая бы шла в опережение планов администрации Краснодара и требований его жителей, - говорит заместитель губернатора края Юрий Гриценко. - У меня нет сомнений, что обещания «ЮгСтройИнвест» будут исполнены. Я уверен, скоро жители «Губернского» обретут современный микрорайон с социальной «начинкой».

Общая площадь будущей трехэтажной школы и прилегающей территории составит более 26 тысяч квадратных метров. Общеобразовательное учреждение примет в своих стенах 1550 школьников. В здании будут располагаться новые классы с интерактивными досками и проекторами, мастерские для уроков труда, библиотека, медицинский кабинет, просторная столовая, большой актовый зал с костюмерными и специальными помещениями для режиссеров по звуку и свету, музыкальные и хореографические классы, 3 многофункциональных спортивных зала с новейшим оборудованием. А на территории школьного двора будут находиться стадионы для игр и занятий спортом на свежем воздухе, гимнастический городок, а также площадки для торжественных мероприятий.



Предыдущая новостьСледующая новость