Новости 28 июля 2020
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

В храмовом комплексе святого князя Владимира прошло открытие радио “ВЕРА Ставрополь”

В краевом центре начинает вещание православная радиостанция “ВЕРА Ставрополь”.  27 июля в храмовом комплексе святого равноапостольного князя Владимира прошел праздник, посвященный открытию нового радио. Почетными гостями мероприятия  стали Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузьмин, глава Ставрополя Иван Ульянченко и генеральный директор группы компаний “ЮгСтройИнвест”, почетный ктитор Владимирского собора Юрий Иванов.

- Радио “Вера” принадлежит Московской патриархии. Мы будем слышать это прекрасное православное радио на территории почти всего края, - обратился к прихожанам Митрополит Кирилл. - Пока что 24 часа в сутки будет идти вещание из Москвы, но вскоре мы будем верстать наши ставропольские программы.

- Мы с вами присутствуем при историческом событии, которое важно для нашего любимого Ставрополя, - говорит Иван Ульянченко. - Администрация города Ставрополя во всем будет помогать, чтобы этот канал укреплялся, пользовался уважением и любовью у жителей города и края.

- Нам очень приятно, что именно в соборе святого равноапостольного князя Владимира, который так полюбился ставропольцам, многоуважаемый Владыка Кирилл принял решение открыть радиостанцию “Вера”, - отметил Юрий Иванов. - Открытие радио - это еще один большой шаг к укреплению нашей православной веры. Мы сегодня живем в динамичном мире. Каждую минуту поступает большой объем самой разной информации. При этом очень важно общаться с аудиторией на одном языке, доносить до людей правильные мысли. Особенно для молодежи, которая только выбирает свой путь в жизни.

После официальной части праздника перед зрителями выступили ставропольские музыканты и творческие коллективы.

Студия радио “ВЕРА Ставрополь” расположится на базе воскресно-приходской школы храмового комплекса. Ставропольцы смогут услышать программы на частоте 93.0 FM, а также на сайте radiovera.ru.



Предыдущая новостьСледующая новость