Новости 01 марта 2018
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

Сюжет телеканала «Россия-1» о торжественном открытии первого детского сада «Журавлик» в микрорайоне «Красный Аксай»

Первый день весны ознаменовался большим и важным событием - открытием детского сада в микрорайоне «Красный Аксай»! Дошкольное учреждение, которое построила и полностью оборудовала группа компаний «ЮгСтройИнвест», получило название «Журавлик».

В «Журавлике» развернулся настоящий праздник с песнями и танцами, детей развлекали любимые сказочные персонажи. На торжественной церемонии генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв, заведующая детским садом Галина Фадеева и юная воспитанница «Журавлика» перерезали красную ленту.

Вместе с педагогами малыши подготовили концертную программу, которая порадовала гостей и родителей. Юрий Иванов вручил символический ключ администрации дошкольного учреждения.

В новом детском саду маленьких ростовчан ждут красочные игровые комнаты, оснащённые самым современным оборудованием, мебелью и игрушками, спортивный зал с тренажёрами, пищеблок и светлый актовый зал, где будут проходить праздничные мероприятия. О здоровье малышей могут позаботиться в оборудованном медицинском кабинете со стационаром.

На протяжении своей деятельности группа компаний придерживается традиции создания социальной инфраструктуры в микрорайонах. За 15 лет работы ГК «ЮгСтройИнвест» было построено несколько дошкольных учреждений в микрорайонах Краснодара и Ставрополя, возведена школа в Ставрополе, отвечающая последним образовательным стандартам. «Журавлик» - седьмой детский сад для «ЮгСтройИнвест». Символично, что именно с его закладки началось возведение «Красного Аксая». Скоро в микрорайоне начнётся строительство второго детского сада и школы на 1100 мест. Она уже имеет утвержденный рабочий проект и вошла в Федеральную программу «Жилище». Площадь школы составит более 2 гектаров, а образовательное пространство будет отвечать современным стандартам и станет настоящей креативной площадкой.

Поздравляем малышей, их родителей и воспитателей с «новосельем»!



Предыдущая новостьСледующая новость