Новости 02 апреля 2021
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

Строители ГК “ЮгСтройИнвест” победили в конкурсе профессионального мастерства “Строймастер-2021” в Ставрополе

Лучшие каменщики, штукатурщики и монтажники каркасно-обшивных конструкций встретились на одной площадке. Мощную команду профессионалов собрал конкурс “Строймастер”. Конкурс, призванный привлечь молодежь и повысить престиж строительных профессий на Ставрополье стал уже традиционным. Он проходит с 2010 года, организаторами регионального этапа выступают Саморегулируемая региональная организация строителей Северного Кавказа совместно с Ассоциацией НОСТОРОЙ при поддержке министерства строительства Ставропольского края.

В этом году региональный этап прошел на строительной площадке в микрорайоне “Перспективный” - самом быстро развивающемся в городе.

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко поприветствовал участников конкурса и поблагодарил их за нелегкую ежедневную работу.

- Строительная отрасль неплохо завершила прошлый год. В том числе, благодаря вам, - обратился глава ведомства к собравшимся. - Несмотря на то, что 2020-й был достаточно тяжелый и с ограничениями, в строительстве жилья мы дали достаточно большой плюс и перевыполнили показатели 2019 года на 4 %. Всего же в прошлом году на территории Ставропольского края было построено более 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья. Большие задачи стоят перед отраслью и на этот год. А без профессионалов нам, безусловно, не справиться.

- Профессия строителя важная. И все ориентируются на лучших, - говорит Николай Стаценко, председатель Совета Ассоциации “Саморегулируемой организации строителей Северного Кавказа”. - Сегодняшний конкурс очень важен и для строителей, и для организации, которую они представляют. Это имиджевая составляющая, ведь уже все видят, какие высококлассные профессионалы работают в этой организации, с какой любовью они подходят к делу. А значит, эту организацию можно привлекать для больших хороших дел.

Заместитель генерального директора ГК “ЮгСтройИнвест” Алексей Иванов в своей приветственной речи подчеркнул, что каждый из участников по-праву достоин звания лучшего в профессии.

- Каждый день мы видим как ответственно, с душой строители подходят к работе. И результат труда по-настоящему впечатляет: современные школы, детские сады, комфортные дома, благоустроенные микрорайоны, где хочется жить и растить детей, - отметил Алексей Иванов. - Ставрополье растет и развивается благодаря трудолюбию и высокой квалификации строителей. Наша профессия востребована во все времена, а строительная отрасль была и остается локомотивом экономики. Даже во время пандемии стройки не останавливались. А благодаря этому работали смежные отрасли, люди могли зарабатывать, поддерживать свои семьи.

За звание лучшего боролись 11 человек. Для каждой номинации были подготовлены свои задания, свои инструменты и установлены жесткие временные рамки. Так, к примеру, каменщикам за три часа нужно выполнить кладку из кирпича и газобетонных блоков.

Строители ГК “ЮгСтройИнвест” достойно представили компанию и заняли места на пьедестале почета.

По итогам конкурса I места в номинациях “Лучший штукатур” и “Лучший монтажник каркасно-обшивочных конструкций” заняли сотрудники ЮСИ Павел Перепелкин и Артур Акаев.

Также в номинации “Лучший штукатур” III место занял сотрудник компании Кирилл Левченко.

А в номинации “Лучший каменщик” II и III места жюри присудило специалистам “ЮгСтройИнвест” Сергею Зубкову и Владимиру Столбникову.

Награждение участников конкурса почетными грамотами, кубками и денежными сертификатами провел Генеральный директор Ассоциации «СРО строителей Северного Кавказа», Председатель судейской коллегии Коншоуби Лоов.

Участники, занявшие 1 места в каждой номинации, будут представлять Ставропольский край на втором этапе конкурса - окружном, который объединит мастеров из всех субъектов СКФО.



Предыдущая новостьСледующая новость