Новости 09 января 2018
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

С нового года в новый класс: "ЮгСтройИнвест" сдала школу в Ставрополе

9 января 2018 года школа №45, открывшаяся в самом молодом и динамично развивающемся микрорайоне Ставрополя – «Перспективном»,  приняла своих первых учеников.

На 19 тысячах квадратных метрах здания расположились учебные классы, большая библиотека, уютная столовая с современным оборудованием для приготовления пищи, два спортивных зала, классы для практических занятий по биологии, химии, физике, тренажерный зал и 2 бассейна. Таких школ в регионе раньше не было – учебное заведение нового поколения построено в рамках федеральной образовательной программы. Возведена школа силами застройщика микрорайона «Перспективный» - ГК «ЮгСтройИнвест».

- Строительство школы в Перспективном  – дело нужное. Важное! А главное социально значимое. Это очень ответственная задача для группы компаний ЮгСтройИнвест, - рассказал генеральный директор Юрий Иванов. – Мы построили ее с душой, применили все накопленные знания и усилия. Весь наш многотысячный коллектив с большим усердием, вниманием и любовью подошел к этому проекту! Также постарались учесть и воплотить пожелания педагогов, родителей и самих учеников. И школа получилась светлой, современной и комфортной. В ней детям будет приятно и радостно учиться.  И уверен, они вырастут настоящими патриотами нашей великой страны!

Внутри школа разделилась цветами на два блока. Оранжевым – цветом солнца – играет блок начальных классов, зеленым – природы – средней школы. В блоке для начальных классов, кроме учебных кабинетов, оборудованы спальные комнаты, где смогут отдыхать первоклассники. У ребят постарше свои кабинеты - тематические классы по биологии, химии, физике.

Оценить новую школу в первый учебный день приехали почетные гости – представители краевой и городской администраций, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и губернатор Ставропольского края  Владимир Владимиров.

- Это хорошая школа, - отметил глава края. – Она соответствует тому, что мы хотели получить. Мы хотели получить тот уровень, до которого будем тянуть все проекты наши. Это нужно везде внедрять.

Во время экскурсии по школе, почетные гости посетили открытый урок 7-го класса. И не просто поприсутствовали сторонними наблюдателями, а сели со школьниками за круглый стол для прямого диалога. Вопросы у юных ставропольцев оказались на школьную тематику – как звали первую учительницу губернатора, каким видом спортом интересовался в школе министр образования края Андрей Козюра, почему генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов решил стать строителем. И, конечно, когда на Ставрополье появятся новые современные школы.

- Буквально в двух километрах отсюда, в 526 квартале, мы будем строить школу на 1500 мест, - поделился планами Владимир Владимиров. – И детские сады еще будем достраивать. Мы много задолжали нашей социальной сфере и нам нужно еще лет 5, чтобы вывести эту сферу на приемлемый уровень.

По словам главы края строительство школы в 526 квартале Ставрополя начнется уже в этом году рядом с жилым комплексом «Солнечный круг», который в юго-западном районе Ставрополя возводит ГК «ЮгСтройИнвест».



Предыдущая новостьСледующая новость