Новости 27 октября 2021
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

Описание проекта планировки участка 40,8 Га восточнее «Ростов Арены»

Современные тренды строительства и аналитика рынка, а также спрос ростовчан показывают на сегодняшний день востребованность жилья на Левом берегу Дона. Профильные специалисты сходятся во мнении, что есть тренд на эко-жилье и возможность жить с одной стороны рядом с природой, а с другой — недалеко от центра.

По успешному опыту комплексного развития крупнейших городов известно, что общественные пространства — такие, как Гребной канал, «Ростов Арена», Левобережный парк, набережная левого берега, фонтан всегда развиваются только вместе с комплексной застройкой территории.

Поэтому на левом берегу Дона появится жилой квартал нового поколения, который станет новой визитной карточкой Ростова-на-Дону.

На территории 26,6 га земли (из 40,8 га) восточнее «Ростов Арены» появится 13 домов переменной этажности общей жилой площадью 317 800 кв.м, школа, 2 детских сада и поликлиника.

На 14,2 га будет благоустроена парковая зона, которая будет включать в себя спортивный кластер, прогулочные аллеи и пешеходные бульвары, места отдыха для молодых мам, зоны для занятий велоспортом, а также четыре теннисных корта и футбольное поле с необходимой инфраструктурой.

Новый экоквартал станет первым жилым комплексом на левом берегу Дона. Но не только это делает его уникальным.

 

Расположение

С одной стороны — это тихое место, где можно насладиться уединением и близостью к природе. Но при этом до центра города подать рукой — дорога займет всего 5 минут. Благодаря удобной транспортной развязке, так же легко и без пробок жители доберутся до любой части Ростова-на-Дону.

Левый берег уже стал культовым и любимым местом отдыха для тысяч семей. Здесь есть стадион “Ростов Арена”, парк Левобережный и Гребной канал, скоро появится канатная дорога. Комфортный экоквартал станет продолжением широкомасштабного освоения левобережья. Здесь вы почувствуете себя в центре городских событий.

Отдых на природе в большом городе — это мечта. В экоквартале — часть повседневной жизни.

 

Архитектура

Экоквартал по проекту состоит из шести групп домов переменной этажности. Новая застройка органично впишется в существующую панораму города и в ансамбле со стадионом внесет в эту панораму новое современное звучание.

Архитектура домов отличается легкостью и открытостью, как и подобает прибрежному стилю. Благодаря применению технологии вентфасадов здания будут выглядеть современно и выразительно. Светлые фасады, панорамное остекление и просторные лоджии вызывают ассоциации с кораблями, пришедшими в Ростов по реке Дон.

 

Инфраструктура

В соответствии с проектом планировки, строительство социальной инфраструктуры - детского сада и школы - запланировано одновременно со строительством жилья.

Один из самых важных критериев — близость социальных объектов. Рядом с домами появится школа на 1100 мест, два детских сада с ясельными группами на 200 мест каждый и современная поликлиника на 150 посещений.

На территории есть все, что нужно для комфортной жизни — магазины и кафе, салоны красоты и детские развивающие центры, парикмахерские и рестораны. Все будет находится в шаговой доступности. Удобно и экономит массу времени для жителей.

Экоквартал будет на 100% обеспечен парковочными местами. Всего здесь появится 3 348 парковок. Предусмотрены места в подземном паркинге, спуститься в который жители смогут прямо на лифте своего дома.

 

Благоустройство

Тысячи жителей Ростова-на-Дону привыкли видеть левобережье местом для спокойного отдыха наедине с природой. На этом основана уникальная концепция благоустройства территории экоквартала.

Здесь будет высажен травяной сад, появится свой водный канал, трасса для горных велосипедов, места для отдыха и тихих прогулок. Из дворов откроется путь на живописный центральный бульвар, озеленение и благоустройство которого максимально приближено к природному ландшафту. Этот же бульвар приведет жителей экоквартала в новую парковую зону.

Прямо в экоквартале появится большой парк площадью 14 га. Главным инвестором выступит «ЮгСтройИнвест», компания вложит в строительство несколько сотен миллионов рублей. В парке будут высажены взрослые деревья, благодаря чему жители смогут отдыхать в тени деревьев, как только парк будет построен.

Концепция «двор без машин» позволит выделить больше места для прогулочных зон, детских и спортивных площадок. Вместе с обилием зелени и ландшафтным дизайном это создаст во дворах поистине загородные условия.

 

Комфортное жилье

В экоквартале широкий выбор планировочных решений: уютные 1-комнатные, просторные 2-комнатные квартиры, вместительные  «трёшки», где с комфортом разместится большая семья. Каждый найдет подходящий для себя вариант.

Благодаря переменной этажности в домах будет много видовых квартир. Из окон будет открываться шикарный вид на Дон и правый берег города. Жители экоквартала смогут встречать закаты прямо у окон своих квартир.

Во всех квартирах будет выполнена чистовая отделка, что позволит существенно сэкономить время и деньги на ремонте. Выстелите пол, поклейте обои, установите мебель и сантехнику — и можете праздновать новоселье.

Деталь, которая сделает каждый дом неповторимым — авторский дизайн холлов. Просторные холлы с декоративной штукатуркой и современным интерьером впечатляют с порога.

Экоквартал — новый проект ГК «ЮгСтройИнвест».  Компания строит микрорайоны в трех городах: Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. За 18 лет работы «ЮгСтройИнвест» ввел в эксплуатацию около 4,5 млн кв. м. жилья, возвел 209 домов, 15 детских садов и 5 школ.

Весь свой многолетний опыт компания применит при строительстве нового экоквартала. Он станет сердцем левобережной части Ростова-на-Дону и с первого взгляда влюбит в себя жителей города.



Предыдущая новостьСледующая новость