
ГК «ЮгСтройИнвест» торжественно завершила первый на КМВ инвестпроект «Печорин»
В Кисловодске группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила реализацию масштабного инвестиционного проекта — клубного квартала «Печорин». 23 августа 2025 года был сдан заключительный дом — литер 1.
По доброй традиции, которую в первые годы работы установил генеральный директор Юрий Иванович Иванов, мероприятие прошло в праздничной обстановке: для гостей подготовили яркую фотозону, изысканный фуршет, музыкальное сопровождение от диджея и уникальную нейрофотостанцию, которая в режиме реального времени видоизменяет живые фотографии под нейросеть.
Дольщики получили ключи от своих желанных квартир и были рады обрести дом, полностью соответствующий их мечтам.
Клубный квартал «Печорин» включает в себя пять современных домов – это более 23 тысяч квадратов жилой площади. Для Ставрополья проект имеет особое значение – в рамках его реализации 5% жилья переданы в собственность края для социальных нужд. Знаковый инвестпроект задал новую, высочайшую планку для всего рынка недвижимости КМВ.
«Клубный квартал «Печорин» – флагманский проект компании на Кавминводах, визитная карточка ГК «ЮгСтройИнвест». Генеральный директор компании Юрий Иванович Иванов поставил перед нами задачу – построить жилье, которое соответствует статусу федерального курорта. Здесь мы использовали современные решения и технологии. Результат вы видите: уникальная локация, стильные фасады, собственный парк – все создано для комфорта жителей», – отметил исполнительный директор ООО «СЗ-21 «ЮСИ» Алексей Булгаков.
«Печорин» давно перестал быть проектом регионального значения. Это мощный сигнал для рынка недвижимости: стандарты курортного жилья на Кавказе изменились. Его выбирают люди, которых привлекает красивая природа, чистый воздух и высокий уровень комфорта. А еще функциональные планировки, собственные видовые террасы, роскошный дизайн. На закрытой территории у жильцов свой парк, аллея с обзорными площадками, многоуровневый паркинг, на крыше которого размещается спортзона и пространство для отдыха.
Высокие стандарты клубного квартала «Печорин» «ЮгСтройИнвест» уже тиражирует в новых амбициозных проектах. Сейчас в Кисловодске застройщик возводит второй масштабный инвестпроект – дом у озера «Моне». Он включает жилье и объекты городского благоустройства. А рядом с яркой точкой притяжения – горой Кольцо – строится квартал на курорте «Моя Легенда».