Новости 16 декабря 2021
Ставрополь
+7 (865) 222-25-95
Краснодар
+7 (861) 202-68-93
Ростов-на-Дону
+7 (863) 310-01-77
Закрыть

ГК «ЮгСтройИнвест» представила проект парка на Левом берегу Дона

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» разработала проект планировки и межевания территории в левобережной части Ростова-на-Дону. Согласно проекту, на участке восточнее «Ростов Арены» рядом с современным жилым кварталом появится парк площадью 14,5 га. Он будет отличаться уникальным благоустройством и навсегда преобразит Левый берег донской столицы.

Новое городское пространство получит множество мест притяжения для жителей. Главным из них станет станция канатной дороги, которая свяжет оба берега Дона. Всего в Ростове-на-Дону появится 4 станции, одна из них — в парке рядом с первым микрорайоном на Левом берегу.

Визитной карточкой парка станет станция запуска воздушных шаров. А новый торгово-развлекательный комплекс создаст естественный переход между жилым кварталом и парковой зоной. Стильный амфитеатр, расположенный южнее, станет пространством для выступления артистов.

Благодаря современному стадиону Левый берег стал местом, которое ассоциируется у горожан со спортом. Новый парк развивает эту идею: здесь появится большой ледовый дворец, велотрек со станцией проката велооборудования, 4 теннисных корта и футбольное поле.

Концепция благоустройства парка основана на плавном переходе между урбанистическим ландшафтом в северо-восточной части парка и естественно-природным в юго-западной. Таким образом, прямо внутри парка в течение короткого времени можно оказаться как в городской среде, так и на природе.

Парк будет отличаться большим количеством открытых пространств и зон для спокойного отдыха. Здесь появится фонтан, болотный сад и пешеходный мост через водный канал. Озеленение парка будет максимально приближено к природному стилю. А благодаря тому, что высажены будут взрослые растения, отдыхать в тени деревьев посетители парка смогут сразу после его открытия.

Игровые зоны в парке будут стилизованы под пляж и пиратский корабль, благодаря чему они естественно впишутся в окружающий ландшафт и будут развивать воображение детей.

Строительство современного парка планируется рядом с первым жилым кварталом в левобережной части Ростова-на-Дону. По проекту, на участке появятся 13 домов переменной этажности и социальная инфраструктура: два детских сада с ясельными группами на 300 мест каждый, школа на 1100 мест и поликлиника на 150 посещений в смену.



Предыдущая новостьСледующая новость